Астана
Ваш город Астана? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 717 261-31-31
Exeed VX 2023: рестайлинг и новый салон от Mercedes
Март 2023

Exeed VX 2023: рестайлинг и новый салон от Mercedes

Спустя почти полтора года с начала продаж на российском рынке, китайский премиальный бренд Exeed представил рестайлинговую версию кроссовера VX. Основные изменения сконцентрированы на интерьерных доработках, экстерьеру внимания уделили чуть меньше

В начале марта появилась первая официальная информация о новом поколении VX, а несколько дней назад на домашнем рынке в Китае состоялась презентация кроссовера, которая не только раскрыла ряд подробностей по обновлениям, но и дала понимание о рестайлинговом формате изменений.

фото 1.jpg

В салоне обновленного VX теперь установлен единый кластер с тремя дисплеями, в дорестайлинговом варианте, который сегодня доступен в России, передняя панель представлена в виде табло с двумя мониторами. Еще одно нововведение это дефлекторы климатической системы, которые установлены прямо на общем мультимедийном тачскрине и управление ими осуществляется через центральный сенсорный экран. До рестайлинга климат-контроль можно было регулировать с помощью специального блока с физическими шайбами. Обновление консулось и рулевого колеса — на нем расположились сенсорные клавиши, а миниатюрная шайба переключения режимов трансмиссии была заменена на подрулевой рычаг, установленный с правой стороны руля. На дверных картах остались привычные кнопки электрорегулировок, а к ним добавился еще ряд кнопок для работы с настройками сидений.

К слову, о сиденьях, они получили улучшенную эргономику, а в первом ряду теперь представлены с опцией вентиляции и вибромассажа. Что касается второго ряда, то здесь присутствует не только функция обогрева, но и вентиляция, а третий ряд оснащен удобным электроприводом спинок. Также семиместный салон дополнен системой повышенного шумоподавления. На старте продаж, который запланирован в Поднебесной на начало апреля этого года, VX будет доступен с посадочной формулой «2+3+2», в дальнейшем в планах бренда вывод на рынок шестиместного варианта с «капитанскими» креслами во втором ряду.

В дополнение следует сказать, что практически все интерьерные доработки принадлежат бывшему дизайнеру Mercedes Крису Роудсу, а значит аналогий с салоном немецкого премиального авто предостаточно. Что касается технических характеристик, то информации об их изменении нет. Текущая модификация Exeed VX для России предлагается с турбированным двигателем объемом 2,0 л (249 л.с.) в сочетании с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя «мокрыми» сцеплениями. В Китае внедорожник предлагается с таким же вариантом мотора (261 л.с.). Некоторые аналитики предполагают, что рестайлинговый VX может получить 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию с передним или полным приводом на выбор. Кроме того, именно данная модель в линейке остается самой крупногабаритной, в длину автомобиль равен 4970 мм, в ширину — 1940 мм, в высоту — 1788 мм. Колесная база при этом составляет 2900 мм.

фото 2.jpg

Внешне во внедорожнике изменилась радиаторная решетка, горизонтальные ламели сменились вертикальными. Их теперь обрамляет хромированная окантовка, ранее она имела исполнение в черном цвете. Передние фары остались, как и раньше, максимально зауженными, а накладка с названием «Exeed» окрасилась в металлический цвет.

Стоимость на обновленный VX вскоре должна быть озвучена, также он может появиться на российском рынке в самом ближайшем будущем.

Пока же в России предлагается дорестайлинговая версия внедорожника по цене от 4 909 900 руб. (без учета спецпредложений) за комплектацию Luxury, которая предлагается с 19-дюймовыми литыми колесными дисками, светодиодной оптикой, боковыми зеркалами с электроприводом, панорамной крышей с люком, задними датчиками парковки, системой кругового обзора, памятью настроек зеркал, круиз-контролем, атмосферной подсветкой интерьера (2 цвета), кожаной отделкой сидений, беспроводной зарядкой и мультимедиа.

Более дорогая версия President включает все вышеперечисленное, плюс 20-дюймовые колесные диски, передние датчики парковки, адаптивный круиз-контроль, 6 подушек безопасности, многоцветную подсветку интерьера, водительское сиденье с электрорегулировкой в 8-ми направлениях и функцию поясничной поддержки в 4-х направлениях.

Осенью 2022 года на российский рынок вышла еще одна комплектация Exeed VX — President LE с решеткой радиатора и накладкой на заднем бампере в бронзовом исполнении. Стандартное оборудование осталось прежним. В салоне установлен удлиненный тачскрин с мультимедийной панелью и цифровой приборной панелью с возможностью выбора фоновой подсветки. Водительское сиденье и кресло пассажира первого ряда оснащается анатомическими подголовниками, а также функциями вентиляции и обогрева. Кроме того, в комплектацию LE входит опция голосового управления, премиальная аудиосистема Sony с 12-ю динамиками, видеорегистратор, интеллектуальная система фильтрации салонного воздуха и набор систем безопасности (система помощи при старте, датчики дождя и света, система удержания детских кресел, запуск двигателя кнопкой, электропривод багажной двери и пр.). Стоимость на Exeed VX President LE составляет 5 649 900 руб.

Указанные цены актуальны на момент написания материала и могут отличаться от предложения в автосалоне.

Использованы фотографии: www.exeed.ru

Похожие новости