Астана
Ваш город Астана? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 717 261-31-31
Фастбэк-кроссовер OMODA C5 в лимитированной версии Trendy Red

Фастбэк-кроссовер OMODA C5 в лимитированной версии Trendy Red

Флагманский кроссовер C5 от китайского бренда OMODA выпустил специальную серию Trendy Red, которая стала дополнением к уже существующей лимитированной версии Black Diamond

Основной особенностью новой C5 Trendy Red является цвет кузова в ярко-красном оттенке, в сочетании с футуристическим дизайном автомобиля, привлекающий теперь максимум внимания на дороге. Под капотом такого автомобиля устанавливается турбированная силовая установка объемом 1,5 л (147 л.с. и 210 Нм крутящего момента) в сочетании с вариаторной коробкой передач CVT25 и передним приводом. Что касается опций, то Trendy Red полностью дублирует комплектацию Lifestyle с 18-дюймовыми литыми колесными дисками, задним спортивным спойлером, наружной декоративной подсветкой и светодиодной оптикой. Также лимитированная серия включает динамические указатели поворота, боковые зеркала с электрорегулировкой, электроприводом, обогревом и повторителями поворота.

Безопасность новой «красной» OMODA C5 обеспечивает «Эра Глонасс», камера заднего вида, система кругового обзора, задние и передние датчики парковки, шесть подушек безопасности, датчик света, а также функция отсрочки выключения фар, система мониторинга слепых зон и полноразмерное запасное колесо. За управление во флагманском фастбэк-кроссовере отвечает круиз-контроль, электрический стояночный тормоз Autohold, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой и функция открытия багажной двери без помощи рук.

фото 1.jpg

Комфортное нахождение в салоне создает дистанционный прогрев салона, обогрев сидений обоих рядов, функция вентиляции водительского кресла, подогрев рулевой колонки, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя. Также C5 Trendy Red оснащен двухзонным климат-контролем, дефлекторами и центральным подлокотником для пассажиров второго ряда, а также мультимедийной установкой с 10,25-дюймовым тачскрином, цветной приборной панелью диагональю 10,25 дюймов, беспроводной зарядкой для смартфона, навигацией и аудиосистемой с 8-ю динамиками. В отделке кресел кожей используется черный цвет. Стоимость на новинку — от 2 159 900 руб.

С января 2024 года цвет кузова Trendy Red OMODA C5 добавится ко всем доступным на сегодняшний день пяти комплектациям, включая полноприводные варианты. Полная цветовая палитра кроссовера — восемь цветов, где три варианта доступны с декоративными красными элементами и два варианта предлагаются в двухцветной окраске кузова.

фото 2.jpg

Напомним, что помимо лимитированной версии Trendy Red, в дилерских центрах по всей России фастбэк-кроссовер C5 доступен в специальной серии Black Diamond. Такие автомобили поступили в продажу в августе этого года и их отличает цвет кузова в глубоком черном оттенке с легкосплавными колесными дисками оригинального антрацитового цвета с нестандартным дизайном и отсутствие красных экстерьерных элементов. Интерьер кроссовера Black Diamond также соблюден в строгом черном цвете. Приобрести такой автомобиль можно с двумя вариантами двигателя на выбор — либо с 1,5-литровой турбоустановкой (147 л.с.) в паре с бесступенчатой трансмиссией, либо с 1,6-литровым бензиновым двигателем (150 л.с.) в сочетании с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным «мокрым» сцеплением. Привод также можно выбрать — как передний, так и полный. Для переднеприводных версий предлагается опционал комплектации Ultimate, для полноприводных вариантов — опционал комплектации Supreme.

Версия Ultimate включает полный опциональный набор вышеописанной комплектации Lifestyle, а также дополнена панорамным люком, атмосферной подсветкой интерьера, функцией голосового управления, электрохромным зеркалом заднего вида и расширенным набором ассистентов безопасности — системой помощи при движении в пробках, адаптивным круиз-контролем, предупреждением о покидании полосы, системой помощи при перестроении и пр. Комплектация Supreme предусматривает идентичный опционал в сочетании с системой полного привода.

фото 3.jpg

В длину OMODA C5 составляет 4400 мм, в ширину — 1830 мм, в высоту — 1588 мм. Размер колесной базы при этом равен 2630 мм, клиренс заявлен в 190 мм, а размер багажного отделения — 378 литров.

По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ» с января по ноябрь 2023 года в России было продано 21 912 автомобилей OMODA C5, что делает данную модель безоговорочным лидером китайской марки. Также фастбэк-кроссовер регулярно входит в ТОП-10 самых продаваемых автомобилей на территории нашей страны.

Указанные цены актуальны на момент написания материала и могут отличаться от предложения в автосалоне.

Использованы фотографии: компания OMODA

Похожие новости