Астана
Ваш город Астана? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 717 261-31-31

Haval Dargo для России: стали известны технические характеристики

Китайский бренд планирует вывод на российский рынок внедорожника Dargo, к ранее доступной информации о внешности новинки добавились точные технические характеристики

Автомобиль уже прошел сертификацию для России, а первые экземпляры внедорожника уже собираются на мощностях фирменного завода компании, расположенного в Тульской области. Известно, что модульная платформа L.E.M.O.N. досталась новинке от кроссовера Jolion. Haval Dargo получит полностью независимую подвеску с передними стойками McPherson и многорычажную подвеску сзади. Заявленная длина китайской новинки — 4620 мм.

Под капотом внедорожника будет установлен 2,0-литровый наддувный двигатель (192 л.с.) в сочетании с 7-диапазонной роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Привод на выбор — передний или полный с функцией выбора режимов движения. В качестве опций предложат систему блокировки заднего дифференциала и рейлинги на крыше.


Следует напомнить, что российская версия Haval Dargo дублирует китайскую новинку Big Dog, однако некоторые отличия все же присутствуют. Внешне внедорожник для России будет отличать трапециевидная решетка радиатора, массивные матово-черные бамперы классической формы и видоизмененная светодиодная оптика — круглая спереди и в виде бумеранга сзади. Еще одним отличием станут ультрасовременные стильные пороги в зоне боковых дверей.


Интерьер внедорожника украсит виртуальная приборная панель, мультимедийная система с закругленным экраном и отдельный сенсорный блок для управления системой климат-контроля. Трехспицевый руль и воздуховоды прямоугольной формы украсят хромированными элементами, а за управление режимами трансмиссии будет отвечать миниатюрная шайба. В качестве опции предложат функцию подогрева рулевого колеса, электрорегулировку боковых зеркал, датчики парковки и камеру кругового обзора. Пока достоверно неизвестно какие варианты отделки автомобиля будут доступны для России, но одним из вариантов может стать ярко-оранжевая прострочка сидений, дверных ручек и элементов воздуховодов. Также возможен вариант отделки салона в цвете «хаки».

Стартовые продажи Haval Dargo запланированы в России на 2022 год. В Поднебесной стоимость на внедорожник начинается с отметки в 145 000 юаней (около 2 370 000 руб.). В модельной линейке новинка находится на ступень выше Haval F7.


Напомним, что в феврале в российских дилерских центрах начались продажи обновленных кроссоверов F7 и F7x. Автомобили выросли в длину на 71 мм (4691 мм) и получили новые противотуманные фары, зауженные передние и задние бамперы, а также черную радиаторную решетку с мелкоячеистым рисунком.


В салоне установлена обновленная мультимедиа с 12,3-дюймовым сенсорным монитором, функцией поддержки Apple CarPlay и Android Auto и возможностью вывода на экран картинки с камер кругового обзора. До аналогичного размера вырос экран цифровой приборной панели (12,3 дюйма). В качестве вариантов отделки салона предлагается черные кресла с бежевыми вставками, а для кросс-версии F7x доступены черные сиденья с красными декоративными элементами. Материал отделки на выбор — ткань и эко-кожа, либо перфорированная эко-кожа.

По данным Комитета автопроизводителей АЕБ в феврале этого года бренд Haval реализовал на российском рынке 3 569 новых автомобилей, что на 65% превышает показатели февраля 2021 года. Всего за январь и февраль было продано 6 738 автомобилей Haval. При этом кроссовер F7 остается самой продаваемой моделью бренда — 12 386 реализованных авто за 2021 год, второе место уверенно держит F7x — 10 336 проданных автомобилей.

Указанные цены актуальны на момент подготовки материала и могут отличаться от предложения в автосалоне.

Использованы фотографии: компания Haval

Похожие новости