Астана
Ваш город Астана? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 717 261-31-31

Hyundai Creta в версии N-Line — когда ждать в России

Hyundai Creta продолжает держать уверенное лидерство в категории самых востребованных автомобилей на российском рынке и, по-прежнему, занимает первое место по числу продаж среди паркетников

Возможно, подобная любовь российских автолюбителей к корейскому кроссоверу дает уверенность производителям выводить на наш рынок все новые модификации Creta. Так, например, стало известно о недавно добавленной информации в действующее Одобрение типа транспортного средства на спортивную версию Hyundai Creta.


Исходя из опубликованных в ОТТС фотографий, пока можно судить только об изменениях во внешнем виде кроссовера в новой комплектации N-Line. Из «спортивных» доработок обращает на себя внимание безрамочная конструкция решетки радиатора с оригинальными укрупненными ячейками в форме треугольника, иной сетчатый рисунок получит и нижний центральный воздухозаборник. Передний бампер будет полностью обновлен, в тандеме с ним выступят противотуманные фары иной формы. Задний бампер украсят прозрачные секции фонарей и сдвоенные патрубки выхлопной системы. Колесные диски останутся прежней размерности, но изменят рисунок.


Размеры паркетника останутся неизменны, в длину он составит 4300 мм, в ширину — 1790 мм, в высоту — 1630 мм.

Какой-либо информации об изменениях в технической начинке в ОТТС не отражено, но это не исключает возможности добавления более мощной силовой установки, как это было сделано в случае с Hyundai Tucson в версии N-Line.

Под капотом кроссовера был установлен турбированный двигатель объемом 2,0 л (185 л.с.). Для Creta ждать более мощного техоснащения не стоит, но рассчитывать как минимум на 2,0-литровый атмосферный мотор с мощностью в 150 л.с. — объективно можно. Напомним, на сегодняшний день компактный кроссовер предлагается на российском рынке в двух вариантах двигателей — бензиновым агрегатом объемом 1,6 л (121 л.с. или 123 л.с.) в сочетании с механической или автоматической коробкой, а также с бензиновым двигателем объемом 2,0 л (150 л.с.) в паре с автоматической трансмиссией. Привод на выбор — передний или полный (доступен только для версий с мощностью 121 л.с. и 150 л.с.). Что касается уровня комплектаций, то и здесь может быть принято решение действовать по аналогии со спортивной версией Hyundai Tucson, где пакет N-Line доступен для самых дорогих комплектаций.


В случае с Creta топовой комплектацией может стать версия Prestige с панорамной крышей, камерами кругового обзора, мультимедиа и пр.

Представители бренда обещают провести презентацию Hyundai Creta N-Line до конца первого квартала этого года. Возможно, тогда же будут озвучены сроки выхода новинки на российский рынок.


Creta, доступная сегодня в дилерских центрах по всей России, представляет второе поколение кроссовера со встроенными светодиодными фарами и задними фонарями, а также «заметной» выштамповкой в зоне капота.


В салоне установлена мультимедийная система с 8-дюймовым тачскрином в базовой комплектации и 10,25-дюймовым сенсорным монитором для более дорогих версий. В базовые опции входит синхронизация мультимедиа с приложениями Apple CarPlay и Android Auto, а топовые модификации будут дополнены функцией запоминания настроек смартфонов для мультимедийной установки.

Кроме того, летом прошлого года в России стала доступна спецверсия кроссовера Creta Smart, включающая в себя полный пакет ассистентов Smart Sense:

  • систему безопасного выхода
  • адаптивный круиз-контроль
  • систему предотвращения фронтального столкновения
  • систему удержания в центре полосы и пр.

Набор опций Creta Smart состоит из камеры кругового обзора, передних и задних датчиков парковки, круиз-контроля, штатной навигационной системы, системы бесключевого доступа и запуска двигателя кнопкой, климат-контроля, датчика дождя и света, подогрева сидений первого и второго ряда и пр. В салоне с кожаной отделкой кресел установлена мультимедиа с тачскрином диагональю 10,25 дюймов, премиальная аудиосистема Bose с 8 динамиками и виртуальная приборная панель. Дополнительным преимуществом можно считать предустановленные телематические сервисы BlueLink с возможностью подключения до пяти пользователей и 3-летним бесплатным периодом работы. Под капотом установлен 2,0-литровый двигатель (150 л.с.) в сочетании с автоматом.

Стоимость на Hyundai Creta второго поколения стартует с отметки в 1 659 000 руб.

Указанные цены актуальны на момент подготовки материала и могут отличаться от предложения в автосалоне.

Использованы фотографии: www.hyundai.ru

Похожие новости