Астана
Ваш город Астана? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 717 261-31-31
Как выглядит обновленный EXEED TXL для России

Как выглядит обновленный EXEED TXL для России

Представители бренда EXEED официально объявили о скором старте продаж в России нового внедорожника TXL. Уже появились первые фотографии с подробностями изменений и доработок

Технические характеристики обновленного TXL будут представлены двумя вариантами силовой установки. Первая из них — четырехцилиндровый 1,6-литровый мотор (194 л.с. и 275 Нм крутящего момента) в паре с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями «мокрого» типа и системой полного привода. Вторая установка — 2,0-литровый двигатель (197 л.с. и 400 Нм крутящего момента) в сочетании с новой 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Важно отметить, что данная коробка автомат 8AT Fuzhen это собственная разработка компании и производится она в Китае в количестве 300 000 шт. в год. Среднеразмерный внедорожник, по капотом которого будет установлен 2,0-литровый двигатель, сможет достигать скорости до 100 км/ч за 8,7 сек.

Экстерьер нового EXEED TXL останется прежним, за исключением нового цвета кузова «свет голубой звезды» и некоторых дополнений для самой дорогой версии Flagship. А именно 20-дюймовых колесных дисков в оригинальном дизайне, красных тормозных суппортов и переработанной внешне радиаторной решетки. К слову, всего для России будет доступно четыре комплектации обновленного внедорожника — Business, Prestige, Premium и Flagship.

EXEED TXL

Основные изменения коснутся салонной части — новые кресла с дверными картами, кнопками памяти и регулировками сидений на дверных панелях, иная приборная панель и аудиосистема собственной разработки Lion Melody с 23-мя встроенными динамиками и активным шумоподавлением. Кроме того, центральное место в интерьере займет сдвоенный экран изогнутого вида толщиной 15 мм. Он будет объединять в себе два монитора — панель приборов и мультимедийную систему — диагональю 12,3 дюймов каждый. Также новый TXL получит оригинальное мультирулевое колесо со встроенной технологией от случайного «касания и нажатия». Вцелом интерьер будет иметь спортивный характер. Следует подробнее остановиться на топовой комплектации Flagship, так как она впервые получит в опциях проекционный дисплей, на котором можно будет отслеживать данные о запасе хода, скорости движения автомобиля и использовать навигацию. Также EXEED TXL Flagship будет оснащен расширенным набором ассистентов вождения ADAS.

Еще из новшеств — изменится место расположения рычага управления режимами трансмиссии. Ранее он располагался в зоне центрального тоннеля, теперь же будет находиться на рулевой колонке. Таким образом, между креслом водителя и впередисидящего пассажира появится больше свободного пространства. Чуть ниже панели приборов разместится зона для беспроводной зарядки с функцией охлаждения. Максимальный уровень комфорта будет обеспечивать двухзонный климат-контроль с системой ароматизации воздуха (три аромата на выбор и пять режимов интенсивности ароматизации салона), водительское сиденье с 8-ю электрорегулировками и памятью положений, включая поясничный упор, функцию обогрева, массаж и вентиляцию. В подголовник встроят два динамика. Для пассажира первого ряда будет предусмотрено кресло повышенной комфортности с 6-ю электрорегулировками  и опорой для ног, которую также оснастят электроуправлением. Гарантийные обязательства на TXL будут действовать 7 лет или 200 000 км пробега. Стоимость на обновленный внедорожник должны озвучить в ближайшее время.

EXEED TXL

На сегодняшний день в дилерских центрах России можно приобрести дорестайлинговый вариант среднеразмерного внедорожника TXL.

Комплектация Flagship стартует с отметки в 3 490 000 руб. и оснащается 1,6-литровым двигателем (186 л.с.), панорамной крышей, мерцающим логотипом, светодиодной оптикой, 19-дюймовыми колесными дисками, дистанционным запуском двигателя, электроприводом двери багажника.

EXEED TXL

За комфорт в данной верии отвечает обогрев сидений обоих рядов, отдельные дефлекторы для пассажиров второго ряда, двухзонный климат-контроль, атмосферная многоцветная подсветка. Опции безопасности включают в себя камеру заднего вида, систему кругового обзора, передние и задние датчики парковки, адаптивный круиз-контроль, асситента смены полосы, систему удержания в полосе, функцию отсрочки выключения фар и пр.

EXEED TXL

Следующая версия Sport Edition с 2,0-литровым мотором имеет аналогичный набор опций с дополнениями в виде автоматической подножки, красных тормозных суппортов, затемненных окон для второго ряда сидений, системы распознавания знаков, предупреждения о наезде сзади, системы старт-стоп, встроенного регистратора и двух USB-разъемов на втором ряду.

EXEED RX

Напомним, что в феврале в российских дилерских центрах появился кросс-купе EXEED RX в новой доступной комплектации Prestige на 300 000 руб. дешевле. До этого момента автомобиль предлагался в единственно доступной версии Platinum.

По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ» за январь и февраль этого года в России было продано 6 179 автомобилей EXEED. Достигнутый результат превышает показатели прошлого года за аналогичный период на 58,4% и позволяет бренду занимать шестое место в рейтинге продаж среди всех автопроизводителей на территории нашей страны.

Указанные цены актуальны на момент написания материала и могут отличаться от предложения в автосалоне.

Использованы фотографии: www.exeed.ru

Похожие новости