Астана
Ваш город Астана? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 717 261-31-31

Какие новинки приготовил Hyundai для России

Автомобили Hyundai регулярно входят в ТОП самых продаваемых корейских автомобилей в России, именно поэтому, в 2022 году, представители марки запланировали максимальное количество премьер и вариантов обновления для нашего рынка

В самое ближайшее время должны стартовать продажи одной из самых ожидаемых новинок Hyundai — минивэна Staria. Ожидаема она потому, что после мировой премьеры прошел почти год, а автомобиль все никак не доберется до России. Минивэн придет на смену Hyundai H1 и будет доступен в трех модификациях — с 7-ми, 9-ти и 11-местной посадочной формулой и заниженной линией пола. Выделять его на дороге будет квадратная оптика, обтекаемый силуэт и панорамное остекление окон.


В стандартный опциональный список войдет 10.25-дюймовый тачскрин мультимедиа, цифровая панель приборов и удобная кнопка управления режимами трансмиссии. Сиденья второго ряда будут представлены с функцией разворота на 180 градусов для комфортного общения с пассажирами третьего ряда. Пока держится в тайне, какие двигатели предложат для российской версии Staria, но, вероятнее всего, выбирать придется из следующих вариантов — 2,2-литрового турбодизеля (177 л.с.), 3,5-литрового бензинового двигателя (272 л.с.) и 3,5-литровой газовой установки (272 л.с.). Варианты трансмиссии ограничатся 7-ступенчатой механикой или же 8-диапазонной автоматической коробкой передач.


Также в первой половине года в российских дилерских центрах должны начаться продажи Hyundai Tucson в спортивной версии N-Line с увеличенной в размерах радиаторной решеткой, модернизированными бамперами и диффузором, а также обновленной выхлопной системой и «подросшими» воздухозаборниками. Отличительной особенностью версии N-Line станут 19-дюймовые колесные диски с оригинальным рисунком и накладки серебристого цвета.


В интерьере появится спортивный руль, педали с металлическими накладками и сиденья в комбинированной отделке замшей и кожей. Напомним, в ноябре 2021 года Tucson получил новые комплектации для России Family Plus и Lifestyle Plus.


К годовому экватору Hyundai обещает вывести на российский рынок электромобиль Loniq 5, построенный на архитектуре Electric-Global Modular Platform в двух комплектациях — Standart Range и Long Range. Силовые установки новинки получат мощность до 302 л.с., привод будет представлен полноприводным и заднеприводным вариантом.


Кроме того, Loniq 5 станет первым автомобилей Hyundai с проекционным экраном с дополненной реальностью, а обивка сидений в салоне будет выполнена тканью, полученной путем переработки пластиковых бутылок.


И, наконец, на последний квартал 2022 года запланирована российская премьера обновленного кроссовера Hyundai Palisade. Никаких подробностей о нем пока не сообщается, все дорожные испытания проходят в строгой секретности с полностью закамуфлированным автомобилем. Ожидается, что кореец выйдет на рынок с новой головной оптикой, видоизмененным рисунком радиаторной решетки и другими бамперами.


Экран мультимедиа вырастет и дополнится новыми функциональными возможностями, блок управления климат-контролем лишится части аналоговых кнопок, а рулевое колесо в отделке хромом станет похоже на руль новой Hyundai Sonata. Подробностей о технических изменениях также пока не сообщается, но предположительно к стандартной гамме двигателей — 2,2-литровому турбодизелю (200 л.с.) и 3,5-литровому бензиновому мотору (249 л.с.) — может добавиться турбированный двигатель объемом 2,5 л.


Еще одной новостью стало начало дорожных испытаний нового поколения седана Hyundai Solaris, который несмотря на плотный камуфляж, допускает возможность заметить видоизмененную линию багажника, новые бамперы, подросшую радиаторную решетку и доработанную оптику. В целом создается ощущение, что обновленный Solaris позаимствовал в экстерьере ряд черт Hyundai Elantra.


Также исходя из инсайдерской информации, есть предположение, что новое поколение получит в линейке двигателей 1,5-литровые варианты бензиновых и дизельных версий на мягком гибриде. Уже известно, что российская сборка обновленного седана будет организована на мощностях фирменного завода Hyundai, расположенного в Санкт-Петербурге.

По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ» за прошедший 2021 год в России было продано 167 331 автомобилей корейского бренда Hyundai.

Использованы фотографии: www.hyundai.ru www.carscoops.com www.thekoreancarblog.com

Похожие новости