Астана
Ваш город Астана? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 717 261-31-31

Китайский Geely показал обновленный Atlas Pro 2022

Производители Geely Atlas Pro показали внешность обновленного кроссовера, не дожидаясь премьеры, которая запланирована на последние числа апреля этого года


Автомобиль предстанет перед публикой с новым передним бампером с воздухозаборниками в форме буквы T, доработанной светодиодной головной оптикой Crystal diamond LED в сочетании с дневными ходовыми огнями L-образного вида и колесными дисками в размерности R19. Центральное место в экстерьере займет оригинальная решетка радиатора, которая будет полностью соответствовать философии бренда о масштабно расширяющемся космическом пространстве Expending Cosmos. Так, например, шестнадцать вертикальных ламелей, расположенных внутри радиаторной решетки, будут символизировать движение космических энергопотоков. Аналогичную решетку радиатора можно увидеть на новом кроссовере Geely KX11, который в России был сертифицирован под названием Monjaro.


Полностью обновленный интерьер Atlas Pro пока не был презентован, но уже известно, что производитель добавит новый вариант отделки салона — в бежево-коричневом цвете. В центральной части будет установлен 10,25-дюймовый экран мультимедийной системы трацидионно прямоугольной формы. Чуть ниже расположится видоизмененный блок управления системой климат-контроля с физическими шайбами, а кресла станут удобнее за счет улучшенной эргономики и наличия 6-ти вариантов электрорегулировки. Центральный тоннель также станет выглядеть несколько иначе, как и панель перед пассажиром первого ряда.

Официальная информация по техническим характеристикам пока не опубликована, но по неподтвержденной информации под капотом обновленного Geely Atlas Pro может быть установлен турбированный двигатель объемом 1,8 л (184 л.с. и 300 Нм крутящего момента) в сочетании с 7-скоростной роботизированной трансмиссией с двумя «мокрыми» сцеплениями.

Для сравнения, на дорестайлинговом варианте Atlas Pro для российского рынка устанавливаются бензиновые атмосферные агрегаты объемом 2,0 л (139 л.с.) в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией и 2,4 л (149 л.с.) в сочетании с автоматом. Привод на выбор — передний или полный. Помимо перечисленных силовых установок на кроссовер также может быть установлен 1,8-литровый турбодвигатель (184 л.с.) в паре с 6-диапазонной автоматической коробкой передач.


Geely Atlas Pro предлагается в четырех комплектациях — Comfort, Luxury, Flagship и Flagship Pro. Версия Comfort включает в себя 12,3-дюймовый тачскрин мультимедиа, 7-дюймовую цифровую панель приборов, салон из экокожи, задние датчики парковки, камеру заднего вида, круиз-контроль с ограничителем скорости и пр. Версия Luxury представлена креслами с улучшенной эргономикой в отделке экокожей и с карбоновыми вставками в интерьере, аудиосистемой с 8 динамиками, передними и задними датчиками парковки, системой бесключевого доступа, полностью светодиодной оптикой, боковыми зеркалами с функцией электроскладывания и пр. Две данные версии предлагаются только для переднеприводных Atlas Pro.


Полноприводные кроссоверы имеют две топовые комплектации — Flagship и Flagship+ — с фоновой подсветкой салона, двухзонным климат-контролем, опцией подогрева зоны подушек и спинок сидений первого и второго ряда, системой распознавания дорожных знаков и пр. При этом комплектация Flagship+ дополнена панорамной крышей с люком и системой электропривода.

Использованы фотографии: компания Geely

Похожие новости