Астана
Ваш город Астана? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 717 261-31-31
Что известно о новом премиальном внедорожнике Tank 600

Что известно о новом премиальном внедорожнике Tank 600

В конце августа в китайском Чэнду состоится международная выставка автомобилей Motor Show Chengdu, в рамках которой будет презентован новый премиальный внедорожник Tank 600.

Что известно о новинке? Впервые о китайском внедорожнике заговорили весной 2021 года. Руководитель концерна «Great Wall» Гу Юкунь сообщил о том, что модель Tank в скором времени трансформируется в отдельный бренд и удивит всех. Вскоре стало понятно, чем именно собираются нас удивить представители Поднебесной — новый Tank 600 получит 3,0-литровую силовую установку мощностью 354 л.с. и 500 Нм крутящего момента в сочетании с 9-ступенчатой автоматической трансмиссией. Дополнительную мощность такой двигатель будет получать от работы 48-вольтного стартер-генератора, который в момент разгона добавит мощности основному двигателю, и понизит расход топлива. Привод при этом будет предлагаться исключительно полный. Еще одним смелым решением можно считать возможность увеличения мощности двигателя и крутящего момента до 517 л.с. и 750 Нм соответственно. В угоду внедорожным качествам мощность двигателя в крутящем моменте будет достигать пиковых значений уже на низких и средних оборотах, что также обуславливается и настройкой 9-скоростной автоматической коробки передач с акцентом на эффективность работы на низких оборотах.

фото 1.jpg

Глядя на первые официальные изображения новой модели, можно сделать вывод, что данный автомобиль в целом повторяет стилистические особенности и конструктивные решения популярного японского внедорожника Toyota Land Cruiser 300. Внешность выполнена в нарочито брутальной стилистике, что подтверждается «рубленой» формой капота с горизонтальным воздухозаборником на передней грани, выраженными изгибами передних крыльев и массивной головной оптикой в двухярусном исполнении.

По своим размерным характеристикам Tank 600 близок к китайскому внедорожнику Haval H9. В длину новинка составляет 5070 мм, в ширину — 1934 мм, в высоту — 1905 мм. Колесная база при этом равна 2850 мм. Размер клиренса не сообщается, но по аналогии с одноклассниками можно сделать вывод, что значение будет начинаться от 200 мм и более. Кузов Tank 600 располагается на усиленной раме с задним неразрезным мостом и передней двухрычажной подвеской. Запасное колесо традиционно размещено на задней распашной двери. Также заявлено, что с конвейера будут сходить автомобили, оснащенные шинами Michelin Primacy 4 в размерности R18 (и более).Салон Tank 300

По неподтвержденной информации салон нового Tank 600 будет частично дублировать решения, использованные в производстве модели Tank 300. Так, на передней панели между «мерседесовскими» дефлекторами, вероятнее всего, будет размещена поворотная шайба активации салонных опций. Управление передачами можно будет выполнять не фиксируемым джойстиком, а режимы движения менять посредством двух поворотных шайб справа и слева от него. Также существует вероятность того, что экран приборной панели будет объединен с центральным тачскрином мультимедиа единой поверхностью. В зависимости от комплектации отделка салона будет выполнена в тканевом или кожаном исполнении и с декоративными хромированным элементами.

Предполагаемая стоимость новинки от 250 000 до 350 000 юаней (в диапазоне от 2 800 000 руб. до 4 000 000 руб. по текущему курсу).


Использованы фотографии: en.tanksuv.com

Похожие новости