Астана
Ваш город Астана? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 717 261-31-31

Новый Hyundai Solaris официально представлен

Корейский производитель на протяжении марта активно подогревал интерес к обновленному седану Hyundai Solaris, рассекречивая то экстерьерные детали, то интерьерные особенности. Наконец, внешность, техническая начинка и салон Solaris нового поколения официально раскрыты

Смена генерации принесла изменения в размерных характеристиках, в длину седан теперь составляет 4535 мм (+95 мм), в ширину — 1765 мм (+36 мм), высота при этом осталась неизменна и равна 1475 мм. Колесная база выросла до 2670 мм (+70 мм), как и объем багажного отделения, отныне он будет вмещать 528 литров вместо прежних 480 литров.


Что касается внешнего вида, то здесь дизайнерами был сделан акцент на более дерзкое исполнение с заниженными блоками головной оптики, массивной решеткой радиатора с сетчатым рисунком (также теперь располагается ниже) и рельефными полосами в зоне боковых крыльев и капота. Отличительной особенностью нового поколения станет узкая светодиодная линия дневных ходовых огней (по аналогии с обновленной Hyundai Sonata), которая в базовой версии будет состоять из нескольких частей, а в топовых комплектациях получит вид цельной диодной полосы, идущей параллельно основной оптике. Сзади фонари соединятся единой полосой, а их дизайн получит новое исполнение. Размер колесных дисков предполагает две вариации — R15 и R16 — в зависимости от комплектации.


Далее перейдем к салонной части, здесь главной новостью стало ее увеличение — просторный салон получил обновленную переднюю панель с единым мультимедийным кластером. Седан в базе будет иметь аналоговую панель приборов, кондиционер, функцию регулировки руля по высоте, задний парктроник и шесть подушек безопасности. Топовые версии можно будет приобрести с цифровой приборной панелью, мультимедийной системой с экраном диагностью 10,25 дюймов и сенсорной системой управления климат-контролем.


Кроме того, в опциональном списке значится аудиосистема Bose с 8-ю динамиками, атмосферная подсветка салона, подогрев и вентиляция сидений первого ряда, отделка кресел в искусственной коже, а также набор электронных ассистентов и пр.

Технические характеристики корейского седана будут представлены 1,5-литровым атмосферным двигателем MPI (115 л.с. и 144 Нм крутящего момента) в сочетании с механической коробкой передач и роботизированной трансмиссией на выбор. Еще одним вариантом двигателя станет турбированный мотор T-GDI аналогичного объема в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач и вариаторной трансмиссией с двумя сцеплениями. Подвестка данного автомобиля состоит из полузависимой балки на задней оси и McPherson спереди. Первая партия автомобилей появится в апреле на индийском рынке со стартовой стоимостью в 1 090 000 рупий (около 1 050 000 руб.). Появится ли новая генерация Hyundai Solaris в России, пока неизвестно, так как фирменный завод в Санкт-Петербурге приостановил свою деятельность в 2022 году на неопределенное время.


Напомним, что текущее поколение Hyundai Solaris продолжает оставаться в списке лидеров вторичных продаж на российском рынке. Автомобиль доступен с LED-оптикой, мультимедийной системой с цветным экраном в диаметре 8 дюймов с функцией поддержки Apple CarPlay и Android Auto, а также телематическими сервисами, функцией подогрева сидений и рулевого колеса, задними датчиками парковки, аудиосистемой и Bluetooth.

Указанные цены актуальны на момент написания материала и могут отличаться от предложения в автосалоне.

Использованы фотографии: компания Hyundai

Похожие новости