Астана
Ваш город Астана? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 717 261-31-31

Продажи премиального бренда Exeed в России выросли в четыре раза

По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ» в январе российские автолюбители приобрели 1807 автомобилей Exeed. Данный показатель превышает продажи аналогичного периода прошлого года в 4,1 раза

Максимальный рост продаж показал среднеразмерный кроссовер TXL — 763 реализованных автомобиля. Он стабильно держит пальму первенства на протяжении последнего полугодия, при этом наибольшим спросом данная модель пользуется в Московском регионе. TXL оснащен светодиодной оптикой, 19-дюймовыми колесными дисками с порошковым напылением и панорамной крышей на пульте управления.


В салоне установлены эргономичные кресла с функцией памяти и сервоприводом, мультимедийный кластер, состоящий из двух широкоформатных дисплеев (один из которых сенсорный) диагональю 12,3 дюйма каждый. На центральном тоннеле предусмотрена индукционная зарядка, а климат-контроль предусматривает функцию ионизации кислорода и контроль над содержанием в салоне вредных примесей. Под капотом Exeed TXL устанавливается турбированный двигатель объемом 1,6 л (186 л.с.) в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач и полным приводом. Также внедорожник доступен с 2,0-литровой силовой установкой (197 л.с.) и системой полного привода. Стоимость на китайскую премиальную модель стартует с отметки в 3 999 900 руб.


Второе место по количеству продаж в январе занял кроссовер LX — 601 реализованный экземпляр. Автомобиль на миллион дешевле своего «старшего брата» TXL и имеет спортивный силуэт, полностью светодиодную оптику с регулировкой светового потока по высоте и эффектную радиаторную решетку.


За комфорт отвечают анатомические передние сиденья, регулируемый по высоте и вылету руль, а также улучшенная шумоизоляция и акустическое лобовое стекло. Багажное отделение имеет бесключевой и бесконтактный доступ, отдельные дефлекторы для пассажиров второго ряда создают собственный микроклимат, а мультимедийная система оснащена функцией синхронизации с приложениями Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, LX оснащен новейшей системой стабилизации курсовой устойчивости, системой смены полосы движения, функцией предупреждения о фронтальном столкновении, адаптивным круиз-контролем, системой экстренного торможения, системой помощи при подъеме и спуске и пр. Компактный полноприводный кроссовер оснащается 1,6-литровым двигателем (150 л.с.).


Третий результат показал полноразмерный внедорожник Exeed VX — 443 проданных автомобиля.


Премиальный китаец оснащен полностью светодиодной оптикой с функцией подсветки поворотов, двухцветными легкосплавными дисками в размерности R20, панорамным люком в 1,12 квадратных метра, цифровым кокпитом из двух дисплеев по 12,3 дюйма, атмосферной подсветкой, функцией интеллектуального голосового помощника, премиальной акустикой Sony c 8-ю динамиками, трехзонным контроллером температуры с интеллектуальной программой очиски и ионизации воздуха. Безопасность гарантирует адаптивный круиз-контроль с системой активации на скорости 30 км/ч, ассистент слежения за разметкой на полосе, система безопасного выхода из автомобиля со звуковым сигналом, а также ассистент для выезда с парковки задним ходом. Доступная для VX силовая установка — 2,0-литровый бензиновый агрегат (249 л.с.) в паре 7-диапазонной роботизированной трансмиссией с двумя мокрыми сцеплениями.

В середине 2023 года на российском рынке должна появиться еще одна модель Exeed — купеобразный кроссовер AtlantiX. Также представители бренда анонсируют скорый старт продаж первого премиального седана, подробности о нем пока не раскрываются. В ближайших планах Exeed — локализация производства на территории нашей страны, по данному вопросу сегодня активно ведутся партнерские переговоры.

Использованы фотографии: www.exeed.ru

Похожие новости