Астана
Ваш город Астана? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 717 261-31-31

Skoda показала тизеры новых Superb и Kodiaq

В этом году Skoda обещает вывести на международный рынок обновленный Superb в кузове универсал и лифтбек, а также новую генерацию кроссовера Kodiaq

Детально рассмотреть экстерьер автомобилей, изображенных на тизерах полностью не получится.Однако на изображениях хорошо заметна оптика, в Kodiaq она получила T-образную форму, а в Superb — горизонтальную секцию фонарей. Также известно, что кроссовер получит новую доработанную платформу MQB и будет электрифицирован, к классическим техническим характеристикам добавиться гибридная установка на базе турбированного двигателя объемом 1,5 л с возможностью подзарядки от сети, а также с мягкой гибридной трансмиссией.


Следующее поколение Skoda Superb сделают похожим на новую Octavia, информация об этом была подтверждена дизайнером бренда Петром Матушинцем. В дополнение ко всему в данный момент рассматривается возможность полного исключения из линейки автомобилей с механической трансмиссией, связано данное решение, прежде всего, с невысокой востребованностью «трехпедальных» седанов. Что касается интерьерной части, то здесь ожидается более масштабное обновление, а именно, цифровая панель приборов должна стать частью стандартного опционала, начиная с базовой комплектации. Центральное место на передней панели займет большой планшетный тачскрин мультимедийной системы, предварительно известно, что его диаметр может составить 13 дюймов — по аналогии с экраном в электрокроссовере Enyaq. Чуть ниже планшета расположится еще один сенсорный экран для управления системой климат-контроля без каких-либо физических кнопок.

Четвертое поколение Skoda Superb будет производиться на фирменном заводе Volkswagen, расположенном в Братиславе, тогда как сборка Kodiaq будет налажена на мощностях чешского завода.


На сегодняшний день флагманская модель бренда —  Superb — продолжает предлагаться на российском рынке. Напомним, что после последнего официального обновления в базовой версии автомобиль получил диодную оптику с «бегающими» указателями поворотов, новый бампер, расширенную радиаторную решетку и увеличенный диаметр мультимедийной системы. Более дорогие комплектации предлагаются с матричными фонарями, усилителем тормозов и цифровой приборной панелью.


В список стандартных опций входит 6 подушек безопасности, кондиционер, обогрев сидений первого ряда и пр. В более дорогих версиях добавлен климат-контроль, парктроник, датчик дождя и света, хромированные элементы декора и пр. Технические характеристики представлены двумя бензиновыми установками объемом 1,4 л (105 л.с.) и 1,8 л (180 л.с./220 л.с./280 л.с.) в сочетании с автоматической коробкой передач и передним приводом. Стартовая стоимость от 2 700 000 руб.


Обновленный Skoda Kodiaq также доступен к покупке в России, его отличает шестиугольная радиаторная решетка, зауженная оптика, улучшенная эргономика сидений, 10,25-дюймовая приборная панель и аудиосистема с 10-ю динамиками. Под капотом кроссовера устанавливается 1,4-литровый бензиновый мотор (150 л.с.) в сочетании с 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач. Стартовая стоимость от 3 300 000 руб.

Указанные цены актуальны на момент написания материала и могут отличаться от предложения в автосалоне.

Использованы фотографии: компания Skoda

Похожие новости