Астана
Ваш город Астана? Да, все верно Нет, изменить город
Избранное
+7 717 261-31-31
Сентябрь 2020

Спецсерия Hyundai Solaris: ключевые отличия от классической версии

Эта осень для бренда Hyundai началась ярко — представители Hyundai Motor CIS объявили о старте продаж лимитированной серии Solaris, приуроченной к 10-летию запуска производства седанов на фирменном заводе марки в Санкт-Петербурге

При формировании базового опционала юбилейной спецсерии были использованы одни из самых популярных комплектаций Hyundai Solaris — Active Plus и более дорогая версия Comfort. Производитель не стал останавливаться на этом, и добавил к седану набор опций и элементов дизайна из премиального сегмента. Так, например, к экстерьерным дополнениям можно отнести светодиодные фары, радиаторную решетку в хромированном исполнении, а также особый рисунок дисков, выполненных в размерности R15. Напоминанием о том, что ограниченная серия седанов приурочена к 10-летию выпуска первого Solaris в Санкт-Петербурге (который, к слову, был красного цвета и получил фирменную подпись главы государства), станет юбилейный шильдик «10 лет», закрепленный как в интерьере, так и на капоте корейского автомобиля. Салон Hyundai Solaris дополнится рулевым колесом и подлокотником, выполненными в отделке кожей, в пакет опций войдет система климат-контроля и подогрев форсунок омывателя.

Помимо вышеперечисленных дополнений в комплектации Active Plus седану также достались новые салонные коврики, центральный задний подголовник, дополнительный USB-разъем для пассажиров второго ряда, а задние барабанные тормоза заменены на дисковые. Расширенный функционал, «подаренный» версией Comfort включает в себя передние противотуманные фары, светодиодные ходовые огни с возможностью подсветки поворотов, парктроник спереди и сзади.

Что касается технических характеристик, то здесь все осталось без изменений, лимитированная серия Hyundai Solaris представлена 1,4-литровым бензиновым двигателем (100 л.с.) в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач или автоматической 6-скоростной трансмиссией, а также бензиновым мотором объемом 1,6 л (123 л.с.) в паре с 6-ступенчатой механической или автоматической коробками передач на выбор. К слову, всего в дилерские центры по всей России поступят 4500 таких автомобилей. Старт продаж обещан в течение месяца. Цены на спецсерию также будут объявлены позднее. На сегодняшний день обновленный Hyundai Solaris, который был презентован в России в феврале этого года, доступен в диапазоне от 780 000 до 1 211 000 руб.

На этом сюрпризы от Hyundai не заканчиваются — в октябре в российские дилерские центры приедет новая Elantra, на ноябрь запланирована премьера кроссовера Hyundai Palisade, а на начало 2021 года запланирована презентация Hyundai Santa Fe нового поколения.

Использованы фотографии: компания Hyundai Motor CIS, https://www.hyundai.ru/news/hyundai-predstavlyaet-yubilejnuyu-seriyu-solaris-v-chest-10-letiya-zavoda-v-sankt-peterburge

Похожие новости